В Калининском районе обновляют шесть спортивных площадок
В Калининском районе Петербурга продолжается обновление спортивной инфраструктуры. До конца 2026 года модернизируют шесть площадок для жителей всех возрастов, сообщил глава администрации района Михаил Асташкевич.
Работы ведутся на Кондратьевском и Полюстровском проспектах, улице Бутлерова, проспекте Байкова, а также по двум адресам на проспекте Луначарского.
На каждой площадке появятся многофункциональные зоны: современные тренажёры, столы для тенниса, воркаут-комплексы и оборудование, адаптированное для маломобильных групп. Проект реализуется при поддержке национального проекта «Спорт России».
Глава района подчеркнул, что создание доступной спортивной среды – один из приоритетов. Замена устаревшего оборудования проходит с учётом пожеланий жителей. Ранее в районе уже открыли подобные пространства на Учительской улице и проспекте Мечникова – они быстро стали популярными у горожан.
Что еще планируют построить в Калининском районе в ближайшее время, можно узнать тут.