Сорок пострадавших при атаке на логистический центр Wildberries в Подмосковье остаются в больницах
По состоянию на воскресенье, 19 июля, в медицинских учреждениях Московской области и федеральных клиниках находятся 40 человек, пострадавших в результате удара по логистическому объекту Wildberries в регионе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова.
По его словам, состояние семерых пострадавших оценивается как тяжелое, остальные 33 пациента – в состоянии средней степени тяжести. Еще 29 человек обратились за амбулаторной помощью.
Координацию оказания медицинской помощи осуществляет Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России, подчеркнул Кузнецов.
Напомним, в ночь на субботу несколько городских округов Подмосковья подверглись атаке беспилотников. В результате повреждения получили нефтебаза в Ногинске и складской комплекс Wildberries в Электростали.