Яндекс.Метрика
  • Татьяна Романенко

После нападения на прохожих в Приморском районе возбудили уголовное дело

Полиция уточнила обстоятельства инцидента с распылением перцового баллончика и задержала подозреваемого в рамках уголовного производства
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по факту нападения на прохожих в Приморском районе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Ранее сообщалось, что 17 июля в полицию поступили заявления от 19-летнего молодого человека и 50-летнего мужчины, которые сообщили о нападении на Богатырском и Коломяжском проспектах.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у дома №11 по Комендантскому проспекту задержали двух подозреваемых – молодых людей 22 и 21 года. По данным полиции, неизвестные распылили потерпевшим в лицо содержимое перцового баллончика, а также ударили одного из мужчин.

Установлено, что 22-летний подозреваемый ранее уже был судим. Он задержан на основании статьи 91 УПК РФ в рамках возбужденного уголовного дела.

Ранее жителя Петербурга задержали за вандализм в общественном транспорте.