Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Петербургский конь Реллу предсказал Аргентине победу на чемпионате мира

Эстонский клеппер выбрал морковку, завернутую во флаг альбиселесте
Фото: предоставлено Ленинградским зоопарком

В далеком 2010 году результаты спортивных матчей предсказывал петербургский ворон Гоша. В 2018-м во время чемпионата мира по футболу в России дар прорицателя открылся у кота Ахилла. И вот теперь пробует себя в ясновидении конь Реллу из Ленинградского зоопарка.

Накануне решающего матча чемпионата мира по футболу, который проходит в Америке и Мексике, жеребцу предложили сделать выбор из двух угощений, завернутых во флаги Испании и Аргентины. Реллу поводил носом и выбрал морковку под аргентинским флагом, предсказав победу команды Лионеля Месси.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Ленинградском зоопарке, для Реллу это первый подобный опыт. Хотя он и сам не понаслышке знает, что такое соревновательный дух. Он трехкратный чемпион выставки «Иппосфера» в породном ринге «Краса аборигенов». А в прошлом году Реллу попробовал себя в новой дисциплине – в соревнованиях по езде в стиле вестерн. Вместе с тем жеребец с удовольствием участвует в конных шоу, которые проходят в зоопарке во время некоторых тематических дней.

«Реллу очень музыкальный, помнит каждую мелодию, под которую выступает, и, услышав первые звуки, тут же подстраивается под ритм и начинает выполнять движения», – рассказала старший инструктор пони-клуба Ленинградского зоопарка Анастасия Кряжева.

Какой из Реллу прорицатель, узнаем уже сегодня вечером. Матч между сборными Испании и Аргентины начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет на арене «Метлайф Стэдиум» в Нью-Джерси.

Фото: предоставлено Ленинградским зоопарком
предоставлено Ленинградским зоопарком