Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Что известно об ударе Киева по гражданским объектам на территории РФ

Украина атаковала склады Wildberries в двух регионах, животноводческий комплекс «Мираторг» и судно в Финском заливе
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В ночь на 18 июля киевский режим предпринял очередную попытку атаковать гражданские объекты на территории России. Самый сильный удар получил логистический центр компании Wildberries в городе Котовске Тамбовской области. Погибли семь сотрудников центра, 25 человек получили травмы. Пострадавшие находятся в больнице, из них шесть – в тяжелом состоянии, один – в крайне тяжелом.

Также удару подвергся склад Wildberries в Подмосковье, в городе Электросталь. Пострадали 37 человек, один погиб. Восемь человек находятся в тяжелом состоянии, 23 – средней степени тяжести, пять – в удовлетворительном состоянии. Кроме того, в Электростали обломками БПЛА было повреждено здание детского сада на Западной улице. Возгорание на площади 100 квадратных метров ликвидировано. Пострадавших среди детей и сотрудников детского сада нет.

В Ногинске загорелась нефтебаза, пострадали два человека. Был эвакуирован роддом, располагающийся рядом. В безопасное место переведены 22 роженицы и семь детей.

В Климовском районе Брянской области массированному обстрелу подвергся свиноводческий комплекс компании «Мираторг». По данным властей, серьезно повреждены несколько корпусов, зафиксированы возгорания, инфраструктуре нанесен существенный ущерб. Пострадавших нет.

Во Владимире беспилотник попал в жилой многоквартирный дом, жильцов эвакуировали. Пострадавших нет.

В Ленинградской области в ночь на 18 июля было сбито восемь беспилотников. Обломки БПЛА упали на палубу судна, стоявшего на рейде в Финском заливе. Возгорания не произошло.