Во Всеволожске предприниматель выстрелил в ногу посетителю кафе
Во Всеволожске полицейские задержали 53-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета. Инцидент произошел 12 июля у одного из кафе города.
По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, между подозреваемым и 39-летним мужчиной возник внезапный конфликт, в ходе которого предприниматель произвел выстрел из зарегистрированного травматического пистолета и ранил оппонента в ногу. На месте происшествия сотрудники полиции изъяли оружие и пять патронов к нему.
Изначально против задержанного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Однако впоследствии следствие переквалифицировало действия фигуранта на более тяжкую статью – часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что житель Тосненского района задержан за выстрел из ружья в собственном доме.