Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В Балашихе провели футбольный турнир-предсказание на победителя ЧМ-2026

Турнир состоялся на поле парка «Пехорка-лес»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В подмосковной Балашихе прошёл молодёжный турнир, участники которого символически определили победителя чемпионата мира по футболу 2026 года. В соревнованиях приняли участие четыре команды, представлявшие полуфиналистов мирового первенства. Победу завоевали юные футболисты, игравшие за Испанию, сообщает 360.ru cо ссылкой на главу городского округа Сергея Юрова.

Турнир состоялся на поле парка «Пехорка-лес». Команды Быков, Лягушек, Львов и Ягуаров символизировали сборные Испании, Франции, Англии и Аргентины соответственно. Участниками стали юноши 15–17 лет.

В полуфиналах встретились Быки и Лягушки, а также Ягуары и Львы. Матчи прошли в формате двух таймов по 20 минут. Победителем стала команда, представлявшая Испанию. «Ждём победу сборной Испании на чемпионате мира, исходя из сегодняшних результатов», – сказал Юров.

Глава округа отметил, что муниципалитет уделяет особое внимание развитию массового спорта. С 2023 года в Балашихе реализуется проект «Балашихинская школьная лига», который за три года стал одним из лучших в стране. Опыт развития школьной лиги активно транслируется в других регионах. В этом году в округе стартовал проект «Дворовая лига».

Ранее мы писали, что суперкомпьютер определил нового фаворита чемпионата мира по футболу.