Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной спецпредставителя губернатора Петербурга Виктора Миненко

Особый вклад он внес на посту главного федерального инспектора
Фото: https://max.ru/channel_meyksin

Губернатор Александр Беглов выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной специального представителя главы города Виктора Александровича Миненко. 

В обращении губернатора отмечается, что Виктор Миненко полностью посвятил себя служению Отечеству и Петербургу. Кадровый офицер, почти двадцать лет он отдал Вооружённым силам. Затем занимал ответственные посты в Министерстве юстиции, аппаратах полпредов президента России в Центральном, Уральском и Северо-Западном федеральных округах, возглавлял Санкт-Петербургскую избирательную комиссию. На каждом этапе он проявлял исключительную компетентность, принципиальность и государственный подход.

Особый вклад Виктор Александрович внёс на посту главного федерального инспектора в Санкт-Петербурге – под его контролем находились выполнение решений президента России, реализация госпрограмм и координация работы органов власти.

«Светлую память о нём будет хранить Санкт-Петербург», – говорится в соболезновании Александра Беглова, адресованном родным, близким и друзьям покойного.

Коллеги и подчинённые ценили его за высокое чувство ответственности, талант руководителя и умение добиваться результата.

Напомним, Виктор Миненко скончался вчера, 13 июля, но о кончине стало известно сегодня.