«Россети Ленэнерго» восстановили электроснабжение после циклона в Ленобласти
«Россети Ленэнерго» восстановили передачу электроэнергии по основной сети в Ленинградской области после мощного циклона. Энергетики круглосуточно устраняли последствия штормового ветра, гроз и ливней. Так, специалисты преодолевали труднопроходимые лесные и болотистые участки, убирали упавшие на провода ветки и деревья за пределами охранных зон ЛЭП, монтировали новые участки линий и ремонтировали оборудование.
В результате все нарушения в работе основной сети 6–110 кВ, питающей населенные пункты, были устранены. В восстановительных работах участвовали 120 бригад – 314 специалистов и 120 единиц спецтехники. В настоящее время энергетики продолжают отрабатывать локальные заявки жителей в сетях 0,4 кВ, которые обеспечивают электроэнергией непосредственно дома.
Возможны кратковременные перерывы в подаче электроэнергии при переключении нагрузок с резервных схем питания на основные. О нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно сообщать по круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер: 220).
Ранее мы писали о том, что энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в Ленобласти.