На видео попал момент, когда молния ударила рядом с девушкой под Петербургом
Вечером 11 июля и в ночь на 12 июля мощная гроза обрушилась на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В самый разгар непогоды девушка снимала происходящее на телефон, когда прямо рядом с ней в землю ударила молния, сообщает RT.
От неожиданности жительница Ленобласти закричала, но, к счастью, не пострадала.
Стихия бушевала несколько часов подряд. Шквалистый ветер и ливни повалили деревья, затопили улицы, оставили без электричества целые районы 47-го региона. Повреждены десятки автомобилей, нарушено дорожное движение.
Однако стихия привела к более серьёзным последствиям. В МЧС подтвердили гибель одной женщины и продолжают поиски второй. Трагедия разыгралась в акватории Финского залива у поселка Шепелево – две женщины на сапе без жилетов не вернулись на берег. Тело одной из них обнаружили спасатели «Красной горки».
В том же районе, у поселка Лебяжье, спасатели эвакуировали мужчину, которого на резиновой лодке уносило в открытое море. Его состояние оценивается как удовлетворительное.
Также стало известно, что энергетики Ленобласти работают круглосуточно, чтобы вернуть свет жителям.