В «Народном фронте» Петербурга рассказали историю любви двух волонтеров
В «Народном фронте» Петербурга рассказали необычную историю любви двух волонтеров – Полины и Дмитрия.
«Это история о том, как любовь и желание помогать людям становятся настоящим общим делом. Они познакомились в 2019 году в институте. К тому времени Дмитрий уже занимался волонтерской деятельностью, а Полина разделила его стремление быть полезным другим. Так начался их общий путь в добровольчестве, который впоследствии привел обоих в Народный фронт», – рассказали в организации.
В 2022 году наступил пик их волонтерской деятельности. Они плели маскировочные сети, изготавливали окопные свечи, сортировали гуманитарную помощь. Позже вместе отправились и в гуманитарную миссию.
«Для Полины и Дмитрия волонтерство – это не просто помощь. Это возможность поддержать тех, кто в этом особенно нуждается, и проверить себя на прочность. Во время гуманитарных поездок они доставляют продукты и воду, помогают восстанавливать разрушенные объекты, оказывают поддержку жителям в самых непростых условиях. Каждая такая миссия – это вклад в большое общее дело», – добавили в «Народном фронте».
Их команда начинается с семьи. Именно взаимная поддержка, доверие и общие ценности помогают им идти вперед и делать мир вокруг немного лучше.