Полиция Петербурга задержала курьера, забравшего у пенсионера 3,5 миллиона рублей
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга полиция задержала курьера телефонных мошенников, обманувших 82-летнего пенсионера на крупную сумму.
5 июля в полицию обратился житель дома на Парфеновской улице. Пожилой мужчина заявил, что неизвестные, представившись сотрудниками различных организаций, под предлогом «декларирования денежных средств» убедили его передать курьеру личные накопления в размере 3 585 000 рублей.
В тот же день около 19:00 у дома 58 по Садовой улице сотрудники полиции задержали подозреваемого – 23-летнего неработающего мужчину.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Полиция напомнила, что сотрудники банков и государственных структур никогда не просят передавать наличные деньги курьерам. При поступлении подобных звонков следует немедленно прервать разговор и сообщить о случившемся в полицию.
Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали подозреваемого в мошенничестве на 775 тысяч рублей.