«Хайп должен быть добрым, а музыка – честной»: о чем говорили за кулисами шоу «Звезды хайпа» в Петербурге
Первый день организаторы отдали под шоу «Звезды хайпа». Где проходят границы дозволенного в интернете, какой ценой даются выходы на красную дорожку, за что Бьянка благодарна хейтерам и почему Марго мечтает жить с будущим мужем в разных домах?
Взгляд продюсера
Перед журналистами главный организатор и продюсер фестиваля Елена Север предстала в непривычном ослепительно-дерзком образе – облегающем черном комбинезоне в пайетках.
Продюсер поделилась неожиданным взглядом на интернет-тренды: «Мне кажется, у многих слово «хайп» вызывает негативные эмоции. Но на самом деле хайп может быть веселым и не злым. Сегодня на сцене будут артисты, которые реально умеют веселиться».
При этом она четко обозначила границы дозволенного, назвав главное табу для любого блогера: «Прежде всего это здоровье. Здоровье близких. Для меня это табу, смех над здоровьем прямо не обсуждается».
HOLLYFLAME: «Я принес на сцену просто музыку»
Полным контрастом к привычному пониманию интернет-эпатажа стал молодой артист HOLLYFLAME. На вопрос о том, планирует ли он как-то по-особому хайповать на фестивале, музыкант ответил так: «Нет, я принес на сцену просто музыку».
К самому феномену интернет-популярности Влад относится сдержанно, предпочитая реальную жизнь виртуальной: «Я люблю просто людей. За какими-то главными хайп-трендами особо не слежу. Я даже телефоном себя особо не гружу, он у меня где-то лежит».
Музыкант признался, что из-за изнурительного гастрольного графика его лето пролетает «максимально незаметно». Отдохнуть пока не удается, поэтому артист получает наслаждение прямо во время выступлений.
Уже 24 июля музыкант обещает выпустить секретный совместный трек еще с двумя артистами.
Анна Немченко: через температуру и лекарства – к мечтам о тишине
Следующей на бэкстейдже появилась очаровательная Анна Немченко. Зрители в зале даже не догадывались, чего стоил певице этот выход. Как признался ее муж Дмитрий, Анна приехала на фестиваль с высокой температурой и держится исключительно на лекарствах. Однако перед камерами артистка сияла в розовом зеркальном топе.
«Образ мы собирали со стилистом. До этого у меня в гардеробе преобладали преимущественно халаты и оверсайз, а сейчас мы намеренно хотели от них отойти», – поделилась Анна.
Настоящая дискуссия развернулась вокруг вопроса об идеальной музыке. Если HOLLYFLAME считает, что безупречных артистов нет, то Анна с этим поспорила: «Много таких исполнителей, у кого все песни шикарные! Ваня Дмитриенко, Anna Asti, Мари Краймбрери, Zivert».
Анастасия Брайт: хайп должен знать меру
Продолжила серию откровений популярный блогер и певица Анастасия Брайт, выбравшая для дорожки золотой корсет и пышную белую юбку-баллон. Она согласилась с тем, что совсем без громких инфоповодов в современной индустрии обойтись сложно, но призвала коллег чувствовать грань.
«Мне кажется, хайп артистам и блогерам все-таки необходим – просто для того, чтобы удерживать интерес аудитории и делать контент увлекательным. Но здесь очень важно не злоупотреблять и знать меру», – отметила участница шоу.
Девушка призналась, что ее сильно беспокоит влияние некоторых интернет-трендов на умы юных подписчиков: «В погоне за охватами нельзя забывать о ценностях. Сейчас темы сильно сместились. К сожалению, современные дети порой смеются совсем не над тем, над чем стоит, и радуются совершенно не тем вещам. Я считаю, что это неправильно».
Бьянка: о жестком хейте и своей благодарности
Певица Бьянка вернулась к прессе после выступления невероятно довольной.
«Все прошло замечательно! Учитывая, что я выходила первой, получилось вообще классно. Я отлично разогрела народ», – сказала она.
В споре об идеальной музыке певица покритиковала… саму себя: «Все песни не могут быть хорошими. Честно говоря, даже не все мои треки мне нравятся, которые я сама написала!»
Из коллег по сцене она выделила Zivert, Мари Краймбрери и автора Диму Лорена, а главным музыкальным идеалом назвала Рианну.
В Петербурге Бьянка впервые откровенно рассказала о жутком периоде сталкинга и хейта до своего похудения: «Когда я была большего размера, мне писал просто каждый первый… Я реагировала очень болезненно, мне самой было обидно, что не могу похудеть. В какой-то момент просто перестала все читать. Но в итоге это помогло мне взять себя в руки и похудеть, так что хейтерам даже спасибо!»
MARGO: о преследовании фанатки и клипах за 30 миллионов
Пугающую историю из разряда реального сталкинга рассказала певица и блогер MARGO (Марго Овсянникова). Оказалось, что бешеная популярность заставила ее в спешном порядке собирать чемоданы.
«Больше всего я этого боялась. У меня в доме панорамные стекла, я всегда ночью смотрела в них и думала: вдруг кто-то придет? И вот она пришла – забарабанила в окно. Оказалось, это моя поклонница, которая пробралась в закрытый охраняемый поселок. Выяснилось, что в одном из влогов мы случайно не заблюрили кадры и сами показали адрес! После этого случая я поняла, что оставаться там небезопасно и мы экстренно переезжаем», – поделилась своей историей Марго.