Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На проспекте Добролюбова появится парк

Он на стадии проработки
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

На участке проспекта Добролюбова, где сейчас ведется строительство Судебного квартала, будет парк, рассказал журналистам первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт‑Петербурга Павел Соколов.

«Парк никто не отменял. Сейчас ведутся проработки в рамках контракта. Управлением делами президента проработки выполняются. Так что парк будет на этом месте», – сказал Павел Соколов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что рядом с комплексом зданий Верховного суда России и Судебного департамента при Верховном суде страны, а также Дворца танцев Бориса Эйфмана на проспекте Добролюбова в Петроградском районе разобьют арт-парк. 

«Предполагается, что арт-парк будет оснащен по последнему слову техники, в нем разместится множество прогулочных дорожек, водоемов, развлекательно-познавательных зон и зон отдыха, а также фонтанный комплекс. В планах Управления делами президента России – сделать его самым высокотехнологичным общественным пространством в стране», – рассказали нашему изданию в Управлении делами президента России.