Мошенники предлагают абитуриентам гарантированное поступление на бюджет
Мошенники начали создавать точные копии сайтов приемных комиссий вузов и предлагают абитуриентам гарантированное поступление на бюджет, сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.
Отмечается, что аферисты обещают абитуриентам «гарантированное поступление» на дефицитные целевые места или выделение несуществующих квот за «организационный взнос».
«После выхода официальных приказов о зачислении тактика меняется: гражданам, не прошедшим по конкурсу, рассылают сообщения с предложениями купить внезапно освободившееся бюджетное место в рамках "секретного добора". После получения денег мошенники удаляют аккаунты», − подчеркнули в «Мошеловке».
В зоне риска находятся не только выпускники образовательных учреждений, но и их родители, добавили в пресс-службе платформы.