Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

В воскресенье петербургский ФК «Зенит» сыграет с аргентинскими «волками»

Названы и другие ближайшие матчи
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Петербургский «Зенит» официально подтвердил, что третьим соперником команды Сергея Семака в рамках WINLINE Суперсерии лета – 2026 станет аргентинский клуб «Химнасия и Эсгрима» из города Ла-Плата, сообщается в пресс-релизе сине-бело-голубых.

Матч состоится 5 июля на «Газпром Арене».

Аргентинский клуб, прозванный болельщиками «волками», является одним из старейших в стране – его история насчитывает 139 лет. 

Матч начнется в 19:00 по петербургскому времени, однако организаторы призывают зрителей приходить заранее. Стадион откроет свои двери за два часа до стартового свистка. Для гостей вечера подготовлена обширная развлекательная программа, которая обещает превратить футбольный день в настоящий семейный праздник с яркой атмосферой.

Следом за «Химнасией» 8 июля на поле выйдет азербайджанский «Нефтчи», а финальным аккордом серии 12 июля станет матч с белградской «Црвеной Звездой». Все встречи также запланированы на 19:00.

Также определены все 8 пар 1/8 финала чемпионата мира по футболу.