Яндекс.Метрика
  • Татьяна Романенко

Петербургские ватерполистки заняли четвертое место на Спартакиаде учащихся России

По ходу турнира команда впервые обыграла сборную Ленинградской области
Фото: https://max.ru/id7803050795_gos/AZ8tk21Velg

В Краснодаре завершились финальные матчи XIII летней Спартакиады учащихся России по водному поло среди девушек. Сборная Санкт-Петербурга, полностью сформированная из воспитанниц СШОР «Невская волна», заняла четвертое место в общекомандном зачете. Об этом сообщили в официальном канале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в «Максе».

Под руководством тренеров Анны и Анастасии Зубковых петербургская команда вошла в число сильнейших сборных страны.

Главной сенсацией турнира стал четвертьфинальный матч против сборной Ленинградской области. Ватерполистки «Невской волны» одержали уверенную победу, впервые в своей возрастной категории обыграв соперниц из Ленобласти на официальных соревнованиях такого уровня.

В Комитете по физической культуре и спорту поздравили спортсменок и тренерский штаб с достойным выступлением и историческим достижением.

Ранее теннисист Владимир Сидоренко сенсационно обыграл вторую ракетку мира.