Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Застолье с последствиями: в Петербурге женщина обокрала хозяина квартиры на 95 тысяч рублей

Ее задержали
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В полицию 28 июня обратился 46-летний житель Петербурга с заявлением о краже после застолья. Мужчина рассказал, что выпивал с малознакомой женщиной, а когда проснулся, недосчитался ценных вещей, передает телеграм-канал ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По словам потерпевшего, гостья прихватила с собой пять наручных часов, медаль «За отвагу» времен Великой Отечественной войны, 50 тысяч рублей наличными и личные вещи. Общий ущерб составил 95 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска у дома № 7, корпус 1, по проспекту Солидарности задержали 42-летнюю неработающую жительницу Санкт-Петербурга, подозреваемую в совершении данного преступления», – сообщили в ведомстве, а также уточнили, что все украденное имущество было изъято.

Женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, полиция продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали о том, что полиция нашла подозреваемую, которая причинила химический ожог глаз водителю такси в Петербурге.