В июле на Большом Смоленском мосту начнут работы над деформационными швами
В Петербурге в июле на Большом Смоленском мосту начнется устройство деформационных швов и гидроизоляции конструкций. Подробности рассказал губернатор Александр Беглов.
«У нас есть компания, которая дает результат. Она полностью мобилизована. Работы на Большом Смоленском мосту ведет со значительным опережением графика. Мало кто верил, что в этом году мост получит разводные крылья и будет настолько готов, что сможет участвовать в навигации. Но мы достигли этого результата», – сказал Александр Беглов.
В настоящее время на переправе идут пусконаладочные работы. Специалисты трудятся в технических помещениях и на разводных механизмах опор. В июле строители приступят к устройству деформационных швов моста, которые необходимы, чтобы компенсировать эффекты расширения и сжатия при изменениях температуры. Они также снижают воздействие нагрузок на основные конструкции.
Ранее губернатор рассказал, что оформление станции «Парк Победы» в Петербурге согласовали с блокадниками. Подробнее читайте здесь.