Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Синоптик Колесов рассказал, когда в Петербурге закончится дождь

В пятницу будет теплее и суше
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

К Петербургу подходит вторая зона осадков, которая задержится в нашем городе практически на весь день. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

«Сам циклон еще только приближается к Ленинградской области, но смещается быстро, поэтому есть все шансы, что дождь закончится даже несколько раньше, уже вечером», – отметил синоптик.

Температура сегодня не поднимется выше +15…+17 градусов. После прохождения циклона через территорию Ленинградской области во второй половине дня ветер сменит направление на западное, северо-западное и усилится до 7–12 м/с.

В пятницу, 3 июля, ожидается перерыв в осадках, который продлится до вечера. И температура немного поднимется – до +20…+22 градусов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Петербург накроет циклон «Юна» с дождями.