Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Александр Беглов: «По Ново-Адмиралтейскому мосту смогут ходить и люди, и пассажирский транспорт»

О важности проекта губернатор рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд»
Фото: пресс-служба Смольного

Пробивку дороги до Наличной улицы планируют завершить во второй половине следующего года, заявил губернатор Александр Беглов в программе «Петербург. Новый взгляд» на телеканале «78».

Как отметил глава города, на Петербургском международном экономическом форуме достигнуты договорённости по проработке проекта Ново-Адмиралтейского моста, который фигурирует в генплане города ещё с 1948 года.

По словам Беглова, инвесторы готовы за свой счёт выполнить предпроектные работы, включая трассировку и внешний облик сооружения. Он подчеркнул, что мост важен для улучшения связи центра города с Васильевским островом и Адмиралтейским районом, а также для будущей технологической долины.

«Пассажирский транспорт по Западному скоростному диаметру не ходит. И пешеходы – тоже. А по Ново-Адмиралтейскому мосту смогут ходить и люди, и пассажирский транспорт. Также здесь очень важно учитывать перспективы развития Петербурга. Мы подписали на ПМЭФ соглашение с «Сириусом». В перспективе это наша пятая технологическая долина», – резюмировал градоначальник.

Кроме того, губернатор отметил, что съезд с ЗСД в районе Шкиперского протока откроют до 1 сентября.

Ранее сообщалось, что Ново-Адмиралтейский мост позволит сократить время в дороге для жителей намывных территорий до Зимнего дворца до 10 минут.