Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Стало известно, кто представит Россию на похоронах Хаменеи

Медведев отправится в Тегеран как специальный представитель президента
Фото: Никита Широков / «Петербургский дневник»

Дмитрий Медведев отправится в Тегеран на церемонию прощания с верховным лидером Ирана Али Хаменеи. Зампред Совета безопасности России примет участие в траурных мероприятиях в качестве специального представителя президента РФ Владимира Путина, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.

По словам дипломата, российскую сторону также представят делегация МИД, представители Русской православной церкви, российские суннитские муфтии и шиитские богословы. В Тегеране считают, что такой уровень представительства подтверждает тесные связи между Россией и Ираном.

Али Хаменеи погиб 28 февраля во время военной операции США на территории Ирана. После его смерти новым верховным лидером страны был избран его сын Моджтаба Хаменеи.