Пассажиры впервые проехали на электричках до станции Рыбацкое
Сегодня, 1 июля, в Петербурге часть электричек стала прибывать на железнодорожную станцию Рыбацкое. Речь идет о пригородных поездах Северного направления, ранее следовавших до Московского вокзала и станции Обухово. Новый маршрут связан со строительством терминала высокоскоростной магистрали Москва – Петербург. Теперь в Рыбацком останавливаются электрички из Волховстроя, Будогощи, Киришей, Мги, Тихвина и других населенных пунктов.
Как сообщает «ДП», одноименная станция метро не является наиболее загруженной. В час пик здесь тоже нет большого скопления пассажиров. Для перехода на железнодорожную станцию пассажиры пользуются подземным переходом под путями. На поверхности их встречают автобусные остановки. Транспорт едет в обоих направлениях – в центр города и в сторону Колпино.
Сегодня на входе станции работали волонтеры, они помогали пассажирам с навигацией.
Добавим: поезда прибывают с интервалом 20-30 минут.
Ранее «Петербургский дневник» публиковал заявление губернатора Ленобласти Александра Дрозденко – он назвал ориентировочные сроки открытия станции метро в Кудрово. Подробнее читайте здесь.