На Адмиралтейских верфях спустили на воду новый траулер «Капитан Ипатов»
В Петербурге спустили на воду большой морозильный траулер «Капитан Ипатов». Торжественная церемония прошла на Адмиралтейских верфях. Об этом в среду рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.
Траулер стал частью состава флота Русской рыбопромышленной компании.
«Капитан Ипатов» – это седьмое судно проекта СТ-192. Контракт на строительство подписали в конце 2017 года. Отметим, что в год на Адмиралтейских верфях закладывается по два судна проекта СТ-192.
«Желаю новому траулеру и экипажу спокойных морей и богатых уловов, а нашим верфям – новых успешных проектов!» – отметил вице-губернатор.
Руководству Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Адмиралтейских верфей вручили благодарности по случаю Дня кораблестроителя. Управленцы отмечены за вклад в развитие отечественного судостроения.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как судостроительные предприятия нашего города увеличивают эффективность. Подробнее читайте здесь.