Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В двух кварталах Колпинского района Петербурга начались работы по освещению

Здесь установят 70 светодиодных светильников
Фото: скриншот видео / https://max.ru/keio_spb

В Колпинском районе стартовало строительство наружного освещения в двух жилых кварталах в пределах улиц Братьев Радченко, Карла Маркса, проспекта Ленина и СНТ «Ижорский массив №1». Это сообщает канал Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга в мессенджере «МАКС».

Здесь установят 70 светодиодных светильников на 50 опорах. Большую часть кабеля (1,5 км) проложат под землей, а еще 64 метра – воздушным способом. На объекте уже ведутся строительные работы: специалисты бурят отверстия под опоры, прокладывают траншеи для кабеля, а на некоторых участках уже устанавливают опоры на подготовленный фундамент. Завершение работ запланировано на декабрь 2026 года.

Напомним, что строительство является частью системной работы по развитию и реконструкции наружного освещения в Колпинском районе. В прошлом году свет здесь получили семь кварталов, а в этом году планируется завершить реконструкцию освещения еще в двух микрорайонах.

Ранее мы писали о том, что сквер у Черной речки преобразился после реконструкции освещения.