Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

На месте атаки дрона на белорусский автобус изъяты украинские компоненты

Был обнаружен блок управления детонатором
Фото: фото из канала Егора Ковальчука в «Максе»

На месте атаки БПЛА на белорусский автобус были изъяты произведенные на Украине компоненты, включая блок управления детонатором, сообщил постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков на срочном заседании Совета Безопасности ООН.

«В ходе осмотра места происшествия были изъяты объекты с маркировками на украинском языке. Среди таких объектов − блок управления детонатором, произведенный на заводе в городе Шостка Сумской области. Сам детонатор, а также аккумуляторная батарея являются компонентами, произведенными на Украине», − заявил он.

Беспилотник атаковал 17 июня в Брянской области гражданский автобус, перевозивший на отдых в Геленджик белорусских граждан. В результате нападения погибла женщина, девять человек, в том числе шесть детей, получили ранения различной степени тяжести.