Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

«Кировец-Восхождение» поднялся на вторую строчку Юношеской футбольной лиги

Команда одержала победу над «Электроном» из Великого Новгорода
Фото: «Кировец-Восхождение»

В Юношеской футбольной лиге Центр – Северо-Запад среди игроков до 17 лет состоялись матчи девятого тура. Команда «Кировец-Восхождение» на своем поле одержала уверенную победу над «Электроном» из Великого Новгорода со счетом 3:0.

К 25-й минуте встречи хозяева уже вели с преимуществом в два гола благодаря точным ударам Кирилла Качаева и Максима Горшкова, который оформил дубль.

Эта победа позволила действующему чемпиону подняться на вторую позицию в турнирной таблице, однако до лидера – Спортшколы имени Георгия Ярцева – все еще три очка. Следующий матч петербуржцы проведут в Костроме.

«Разделю игру на два тайма: в первом мы хорошо начали, дали агрессию, давление, создавали моменты, и вратарь соперника не раз спасал ситуацию. А после двух забитых мячей, видимо, сказалось, что это вторая игра на неделе и ребята решили снизить к себе требования, но мы стараемся держать их в тонусе. Что касается следующего матча, то мы понимаем цену этого выезда в Кострому, будем надеяться, что ребята подойдут в хорошем и моральном, и физическом состоянии для того чтобы дать бой, а футбольное поле уже всех рассудит», – отметил главный тренер «Кировец-Восхождение» U-17 Андрей Куликов.

Ранее мы писали, что петербургские команды провалили первый круг пляжного чемпионата России.