Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Скоро в России обсудят предложения по электросамокатам на тротуарах

Через несколько недель
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Минтранс почти готов предложить новые правила для движения электросамокатов и электровелосипедов по тротуарам, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Андрея Никитина.

«Предложения все готовы. Понятно, что это всегда такая дискуссия между нами, ГИБДД, общественностью. Предложения все практически готовы. Я думаю, в ближайшие пару-тройку недель мы их внесем», – сказал он.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил разработать предложения по улучшению правовых норм в области использования средств индивидуальной мобильности. Особое внимание уделяют вопросу ограничения их движения по тротуарам.

Ранее сообщалось, что в Петербурге подтвердить возраст на самокатах «Юрент» теперь можно через мессенджер МАКС.