Петербургские спортсмены завоевали медали на квалификации чемпионата мира по BMX
В Претории завершились квалификационные соревнования чемпионата мира по велоспорту BMX в дисциплине ритм-трек. Воспитанники профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды» успешно выступили на турнире и завоевали две медали. Об этом сообщил официальный канал Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Илья Бескровный стал победителем соревнований, завоевав золотую медаль, а Анастасия Бескровная поднялась на третью ступень пьедестала.
По итогам квалификации оба спортсмена получили право выступить на чемпионате мира 2026 года, который пройдет в середине октября в Пекине.
Ранее в правительстве РФ сообщили о выделении субсидий на футбольные поля.