Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Джазовый фестиваль «Свинг белой ночи» пройдет в Петербурге

В начале июля
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Международный джазовый фестиваль пройдет в Петербурге с 2 по 5 июля.

На фестивале выступят музыканты из России, США и Аргентины, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.

Основная часть программы пройдет в первые три дня в Большом зале Филармонии джазовой музыки. Гости увидят новые сеты петербургских коллективов: квинтета Максима Медведева и Полины Ильиной, а также квартета саксофониста Алексея Попова. Также выступит маэстро Давид Голощекин.

Концерты начнутся в 19:00.

Завершит фестиваль бесплатный гала-концерт под открытым небом у Михайловского замка. Уличное шоу начнется 5 июля в 12:00.

Ранее сообщалось, что «Театр Сергея Прокофьева» пройдет в Петербурге.