Джазовый фестиваль «Свинг белой ночи» пройдет в Петербурге
Международный джазовый фестиваль пройдет в Петербурге с 2 по 5 июля.
На фестивале выступят музыканты из России, США и Аргентины, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.
Основная часть программы пройдет в первые три дня в Большом зале Филармонии джазовой музыки. Гости увидят новые сеты петербургских коллективов: квинтета Максима Медведева и Полины Ильиной, а также квартета саксофониста Алексея Попова. Также выступит маэстро Давид Голощекин.
Концерты начнутся в 19:00.
Завершит фестиваль бесплатный гала-концерт под открытым небом у Михайловского замка. Уличное шоу начнется 5 июля в 12:00.
Ранее сообщалось, что «Театр Сергея Прокофьева» пройдет в Петербурге.