Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

В Таврическом дворце Петербурга торжественно вручили аттестаты выпускникам школ Мариуполя

Также более 80 человек получили медали «За особые успехи в учении»
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Таврическом дворце в День молодежи губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вместе с главой муниципального образования – городского округа Мариуполь Антоном Кольцовым торжественно вручил аттестаты выпускникам школ города‑побратима. Об этом глава города рассказал в своем канале в мессенджере «Макс».

Более 80 человек, помимо документов об окончании средней школы, получили медали «За особые успехи в учении» I и II степени. Также золотые медали были вручены 37 лучшим выпускникам Санкт‑Петербурга.

Награждение и предстоящий праздник «Алые паруса» станут кульминацией для большинства гостей из Мариуполя: с 19 июня по 2 июля 354 выпускника проводят увлекательную смену в лагере «Дружных». Лучших учеников впереди также ждет «Бал медалистов» в Петергофе, сообщил губернатор.

Ранее Александр Беглов рассказал, что Петербург и Мариуполь укрепляют побратимские связи по пяти ключевым направлениям.