Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Подразделения «Востока» продвинулись в глубину обороны противника

Украинские войска потеряли свыше 350 военнослужащих
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Подразделения российской группировки «Восток» продолжают наступление вглубь обороны противника. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В результате ВС России нанесли поражение ВСУ в нескольких населенных пунктах Днепропетровской и Запорожской областей. За сутки украинские войска потеряли более 350 человек.

«Подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника... Нанесли поражение живой силе и технике механизированной, трех десантно-штурмовых, двух штурмовых бригад, штурмового полка, полка беспилотных систем ВСУ и бригады морской пехоты», – говорится в сводке российского ведомства.

Ранее Минобороны сообщило об ударе по объекту ТЭК в районе Запорожья.