Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Петербуржцы ответили на вопрос, какой они видят молодежь Северной столицы

Многие отметили, что люди стали более свободными и активными
Фото: Илья Шушарин / «Петербургский дневник»

В Петербурге каждый четвертый – в возрасте от 14 до 35 лет. В администрации Петербурга отметили, что Северная столица активно создаёт возможности для роста и самореализации молодых людей. 

«Сегодня работают 349 подростково-молодёжных клубов – это более 5 тысяч кружков и секций. В шести районах открыты пространства «ПРОСТО», где можно бесплатно творить, учиться и находить единомышленников. Наши ребята участвуют в волонтёрском, поисковом и стройотрядовском движениях, развивают молодёжное самоуправление, реализуют проекты на межрегиональном и международном уровнях. А город отвечает поддержкой, ежегодно вручая городские премии», – отметили в правительстве города. 

Ранее сообщалось, что Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодежи.