Нефтепроводчики Северо-Запада рассказали, чем интересна рабочая профессия
Бесперебойная работа объектов ООО «Транснефть-Балтика» – от хранения до транспортировки сырья – обеспечивается благодаря слаженному труду многотысячного коллектива. В компании подчеркивают, что выполнение масштабных задач зависит от вклада каждого сотрудника: инженеров, водителей и специалистов охранных подразделений, обеспечивающих круглосуточный контроль инфраструктуры.
Как сообщает «ЛенТВ24», одним из тех, кто стоит на страже безопасности магистралей, является Андрей Стельмах. В составе профильной группы он проводит регулярные осмотры объектов, специализируясь на поиске незаконных врезок. В профессиональной биографии Стельмаха есть и участие в задержании организованной преступной группы.
Работа специалистов службы безопасности сопряжена с серьезными физическими нагрузками и требует высокой проходимости. Патрулирование они ведут в экстремальных условиях – от густых лесных зарослей летом до глубоких сугробов в зимний период.