МЧС Ленобласти напомнило о правилах безопасного сжигания мусора
Главное управление МЧС России по Ленинградской области напомнило о правилах безопасного сжигания мусора. Об этом сообщили в канале ведомства в МАКСе.
Мусор следует сжигать в металлической бочке без прогаров и повреждений: «Бочку нужно разместить не ближе 7,5 метра от строений, 15 метров – от лиственных насаждений, 50 метров – от хвойных лесов», – рассказали там, отметив, что перед сжиганием необходимо убрать от бочки легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, очистить территорию в радиусе двух метров, а также поставить рядом ведро с песком или водой.
После завершения сжигания бочку следует залить водой или засыпать песком, а после закрыть металлическим листом.
«Сжигание мусора запрещено в период действия особого противопожарного режима», – заключили в ведомстве.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что женщина пострадала при пожаре в частном доме под Тосно.