Всех детей вывезли из «Артека» после приостановки летней оздоровительной кампании в Крыму
Минпросвещения РФ завершило организованный вывоз детей из Международного детского центра «Артек». Причиной стала временная приостановка летней оздоровительной кампании в Крыму. Всех ребят либо отправили домой, либо перераспределили в лагеря Краснодарского края.
При этом выезд из трех крымских загородных лагерей продолжается. Часть детей уезжает самостоятельно с родителями, остальных вывозят организованными группами.
Ранее глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что бронирование мест, прием и размещение в организациях отдыха приостановлены до 1 сентября. Петербуржцам обещали вернуть деньги за путевки в «Артек».