В Петербурге «Балтийцы» готовят к запуску на «синей» ветке метро
В Петербурге 52-й состав модели «Балтиец» готовится к отправке из электродепо «Автово» на площадку электродепо «Выборгское». Об этом сообщили в пресс-службе местного метрополитена в «Макс».
Поезду предстоит пройти пусконаладку, после чего он выйдет на «синюю» ветку. Это уже девятый шестивагонный состав в синем исполнении, произведённый специально для второй линии.
Напомним, 51-й состав «Балтиец» был передан в конце текущей весны, а всего на линиях метрополитена их уже более 50, включая красные составы для первой линии.
Ранее мы писали, что беспилотный «Балтиец» в петербургском метро могут начать тестировать в августе. Поездки в автоматическом режиме будут проводить на шестой линии метро.