Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В Петербурге «Балтийцы» готовят к запуску на «синей» ветке метро

Вскоре вагоны отправят из депо «Автово»
Фото: https://max.ru/metrospbofficial/AZ8DnhuERXo

В Петербурге 52-й состав модели «Балтиец» готовится к отправке из электродепо «Автово» на площадку электродепо «Выборгское». Об этом сообщили в пресс-службе местного метрополитена в «Макс».

Поезду предстоит пройти пусконаладку, после чего он выйдет на «синюю» ветку. Это уже девятый шестивагонный состав в синем исполнении, произведённый специально для второй линии.

Напомним, 51-й состав «Балтиец» был передан в конце текущей весны, а всего на линиях метрополитена их уже более 50, включая красные составы для первой линии.

Ранее мы писали, что беспилотный «Балтиец» в петербургском метро могут начать тестировать в августе. Поездки в автоматическом режиме будут проводить на шестой линии метро.

Фото: https://max.ru/metrospbofficial/AZ8DnhuERXo