Россия вернула из украинского плена 160 военнослужащих
С подконтрольной киевскому режиму территории было возвращено 160 российских военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В обмен на них переданы 160 военнопленных ВСУ.
Возвращенные российские солдаты в настоящее время находятся на территории Республики Беларусь, где с ними работает Яна Лантратова, уполномоченный по правам человека в России.
После получения необходимой медицинской и психологической помощи они будут отправлены в РФ для дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.
Посредничество в этом процессе осуществили Объединенные Арабские Эмираты.
Ранее мы писали, что в Константиновке от украинских боевиков освободили 763 здания.