Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Зенитовец Дуглас Сантос сыграл против Шотландии и вышел в плей-офф чемпионата мира

У защитника уже три матча на мундиале
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Бразильцы разгромили команду Шотландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. На поле вновь вышел защитник петербургского «Зенита» Дуглас Сантос, пишет «Мойка78».

Встреча состоялась в Майами и завершилась со счетом 3:0 в пользу бразильцев. Дубль на счету Винисиуса Жуниора. Винисиус с четырьмя голами является лучшим бомбардиром команды на турнире.

Сантос вновь появился в стартовом составе сборной Бразилии – это его третий подряд выход в основе на турнире. На 82-й минуте его заменили. Его одноклубник по «Зениту» полузащитник Луис Энрике весь матч провел на скамейке запасных.

Бразильцы в группе набрали 7 очков и с первого места в своей группе вышли в 1/16 финала. Шотландцы с 3 очками расположились на третьей строчке квартета.

Ранее Дуглас Сантос высказался о конкуренции в сборной Бразилии.