Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Вендел прибыл на сбор «Зенита» после дисциплинарного инцидента в Катаре

Об этом сообщили в пресс-службе клуба
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел прибыл в расположение клуба на межсезонном сборе. Об этом сообщается в Telegram-канале команды: опубликовано видео, на котором спортсмен здоровается с партнерами.

В субботу главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак информировал, что Вендел пропустил первую тренировку на сборе. Однако уже через несколько дней футболист появился на базе.

Ранее, в январе, СМИ сообщали, что 28-летний бразилец отсутствовал на сборе «Зенита» в Катаре в течение недели. По данным источников, клуб оштрафовал его на 700 тысяч евро – сумму, примерно равную двухмесячной зарплате игрока. Позднее главный тренер Сергей Семак в интервью РИА Новости подтвердил, что Вендел был наказан за нарушение дисциплины настолько серьезно, что вряд ли кто-то захочет повторить подобное.

Вендел выступает за «Зенит» с 2020 года. В минувшем сезоне бразилец провел 35 матчей во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 8 результативных передач.

Ранее сообщалось, что македонец Димитриевич ушел из петербургского «Зенита».