Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

У АТОР нет данных о пострадавших россиянах после землетрясения в Венесуэле

Уточняется, что чаще всего туристы из РФ отдыхают на острове Маргарита
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Данных о пострадавших туристах из России после разрушительного землетрясения в Венесуэле нет, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Основным направлением для туристов из РФ в Венесуэле был остров Маргарита, который практически не пострадал от стихии, хотя подземные толчки там ощущались.

По предварительным данным, организованных российских туристов в пострадавшей столице страны Каракасе также нет. При этом в городе могут находиться самостоятельные путешественники из России и постоянно проживающие там соотечественники.

Землетрясение в Венесуэле произошло в среду вечером: с разницей около 40 секунд зафиксированы две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Их эпицентры располагались в 10 км друг от друга в венесуэльском штате Яракуй. По меньшей мере 32 человека погибли, еще 700 пострадали, десятки зданий были разрушены.