Трамп: США разочарованы большинством союзников по НАТО
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте сказал, что разочарован большинством союзников по альянсу.
«Мы были разочарованы Великобританией, мы были разочарованы Германией и Францией, мы разочарованы большинством из них. Испания − это вообще кошмар», − заявил американский лидер.
Трамп отметил, что НАТО подвела США, и при другом руководстве альянса такого контакта бы не произошло.
В апреле этого года лидер Белого дома также заявил, что рассматривает выход Соединенных Штатов из блока. Государственный секретарь Марко Рубио при этом говорил, что США надо переосмыслить значение НАТО.