Потехина развеяла миф о нехватке школ в Петербурге
В Петербурге больше нет проблемы нехватки школ. Вице-губернатор Ирина Потехина в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила, что дефицит учебных заведений был полностью ликвидирован ещё в 2024 году. Причём город даже перевыполнил план по строительству.
По словам чиновницы, сейчас возведение школ идет только в новых микрорайонах, где активно сдаётся жильё. В районах же традиционной застройки «практически всё закрыто».
Единственное, с чем могут столкнуться семьи, – это неудобная логистика в некоторых больших, но малонаселённых территориях, таких как Петродворец.
«И доехать до школы нужно будет просто, время какое-то потратить. Вероятно, речь идёт об этом. Но ещё раз подчеркну: дефицита школ на сегодняшний день в городе нет», – добавила Потехина.
Ранее вице-губернатор сообщила, что в системе образования Санкт-Петербурга сейчас находятся около миллиона детей.