В Колпино учительница применила насилие к воспитаннице детского дома
Воспитанница детского дома в Колпино обвинила педагога в насилии. ЧП случилось 7 апреля на почве отказа 16-летней девочки принимать таблетки по новому расписанию, пишет 78.ru.
После отказа принять лекарства воспитательница учреждения не пустила девочку на занятие, пригрозила унижением перед другими детьми и пошла за ней в туалет. «Потом она меня взяла за волосы и начала таскать, я ударилась о стиральную машину», — утверждает подросток.
Девочка рассказала о ЧП в школу, информацию передали руководству детдома. После встречи с директором она написала заявление об отсутствии претензий — по её словам, под давлением и после обещания воспитателя уволиться.
Ранее в ГД предложили ужесточить наказание за домашнее насилие в России.