Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На форуме в Петербурге стало известно об угрозе сожительства для безопасности России

Об этом высказался заместитель министра юстиции России Вадим Баланин
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

На Петербургском международном юридическом форуме 24 июня сожительство без официальной регистрации брака назвали угрозой для безопасности страны.

Об этом, как пишет РИА Новости, высказался заместитель министра юстиции Вадим Баланин. По его словам, распространение незарегистрированных семейных союзов можно рассматривать как фактор, несущий риски для безопасности государства.

Он уточнил, что Минюст выступает за укрепление института семьи. Баланин добавил, что уже два года министерство проводит мониторинг изменений, вносимых в Семейный кодекс России.

Ранее сообщалось, что в России могут ввести налоговый вычет на свадьбы в качестве «подарка от государства».