Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Фестиваль «Ночь музыки» вновь пройдет в Гатчине

Он состоится 4 июля
Фото: https://max.ru/kkultspb

В Гатчине состоится фестиваль «Ночь музыки», который в этом году будет приурочен к 260-летию Гатчинского дворца. Этим поделились в пресс-службе Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Сообщается, что на Белом озере установят огромную понтонную сцену в окружении природных декораций, а берега водоема превратятся в импровизированный зрительный зал.

В программе прозвучат шедевры классики симфонические миниатюры, оперные отрывки, а также композиции легендарной группы Pink Floyd. Для зрителей на сцену выйдут оркестр Капеллы Санкт‑Петербурга, оркестр «Северная Симфония», а также Санкт‑Петербургский молодежный симфонический оркестр имени Мусоргского.

Фестиваль состоится 4 июля в 22:00 по московскому времени.

Ранее мы писали о том, что «Театральный поезд» прибудет в Петербург 28 июня.