Арабский язык может войти в ЕГЭ не раньше 2033 года
Ждать ЕГЭ по арабскому языку придется как минимум до 2033 года, рассказали РИА Новости в Рособрнадзоре.
В ведомстве сообщили, что столь отдаленный срок связан с необходимостью полноценной подготовки такого экзамена. Сначала к 2030 году должно быть разработано учебно-методическое обеспечение для преподавания предмета в образовательных учреждениях.
После этого будет необходимо провести апробацию экзаменационных материалов. Начать ее, как отметили в Рособрнадзоре, получится не раньше 2032 года.
«Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», − говорится в заявлении ведомства.