Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Приозерске будут судить машиниста по делу о гибели составителя поездов

Трагедия произошла на въезде в депо
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Приозерском районе Ленинградской области будут судить машиниста тепловоза по уголовному делу о гибели составителя поездов.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, трагедия произошла 22 декабря прошлого года. По версии следствия, машинист управлял тепловозом с превышением скорости, не обратил внимания на сигналы составителя поезда, который находился на подножке локомотива, и не затормозил перед металлическими воротами на въезде в депо в Приозерске.

В результате столкновения составитель поездов от полученных травм скончался на месте происшествия.

По факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, ранее мы писали о том, что рабочий погиб в Павлово во время спиливания деревьев.