В Приозерске будут судить машиниста по делу о гибели составителя поездов
В Приозерском районе Ленинградской области будут судить машиниста тепловоза по уголовному делу о гибели составителя поездов.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, трагедия произошла 22 декабря прошлого года. По версии следствия, машинист управлял тепловозом с превышением скорости, не обратил внимания на сигналы составителя поезда, который находился на подножке локомотива, и не затормозил перед металлическими воротами на въезде в депо в Приозерске.
В результате столкновения составитель поездов от полученных травм скончался на месте происшествия.
По факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Напомним, ранее мы писали о том, что рабочий погиб в Павлово во время спиливания деревьев.