Симфонический оркестр «Северная симфония» завершит сезон в Мариинском театре
В воскресенье, 28 июня, в Концертном зале Мариинского театра состоится закрытие сезона симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением маэстро Фабио Мастраньело. Это сообщает канал Комитета по культуре Санкт-Петербурга в мессенджере «МАКС». Начало мероприятия в 19:00 по московскому времени.
В программе – произведения трех русских композиторов XIX – начала XX века. В первом отделении прозвучит сюита из балета Игоря Стравинского «Жар-птица», затем пройдет Концерт для скрипки с оркестром Александра Глазунова. Во втором отделении гостей ждет Симфония №3 Сергея Рахманинова.
Ранее мы писали о том, что в Мариинском театре дважды выступит знаменитый китайский дирижер Дае Лин.