Семь учреждений Петербурга получили 145,3 миллиона рублей для оснащения медицинскими изделиями
Петербург является участником федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», сообщил сегодня во время выступления на заседании правительства Петербурга председатель городского Комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
В рамках проекта семь учреждений стационарного и амбулаторного типа получили финансирование в размере 145,3 миллиона рублей для оснащения отделений реабилитации медицинскими изделиями, закуплено и поставлено в региональные медицинские учреждения 260 единиц медицинского оборудования.
«До конца 2026 года в рамках проекта будут оснащены ещё пять медицинских учреждений», – добавил Андрей Сарана.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге 2247 пациентам оказывают паллиативную помощь.