Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Семь учреждений Петербурга получили 145,3 миллиона рублей для оснащения медицинскими изделиями

Закуплено и поставлено 260 единиц медицинского оборудования
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербург является участником федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», сообщил сегодня во время выступления на заседании правительства Петербурга председатель городского Комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

В рамках проекта семь учреждений стационарного и амбулаторного типа получили финансирование в размере 145,3 миллиона рублей для оснащения отделений реабилитации медицинскими изделиями, закуплено и поставлено в региональные медицинские учреждения 260 единиц медицинского оборудования.

«До конца 2026 года в рамках проекта будут оснащены ещё пять медицинских учреждений», – добавил Андрей Сарана.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге 2247 пациентам оказывают паллиативную помощь.